Ононский район: Семья из двух инвалидов из села Старый Дурулгуй не живет, а «существует»

Ононский район: Семья из двух инвалидов из села Старый Дурулгуй не живет, а «существует»

Семья инвалидов Николая Бронникова и Татьяны Ульяниной проживает в селе Старый Дурулгуй Ононского района в Забайкальском крае на протяжении 20 лет. По словам местных жителей, они «существуют», потому что у них нет никаких условий для нормальной жизни.



- Николай и Татьяна живут в доме, которому уже более 100 лет. Соответственно все обветшало и пришло в негодное состояние. Зимой они топят печку дровами, которые Николай приносит из леса на себе. Дом дырявый. Все тепло уходит через щели. Воду берут у соседей. Вместо оконного стекла – полиэтиленовая пленка. Печка разгромлена, из-за этого сильно дымит. Копоть по всему дому. Они даже не моются. Для этого нет условий, - рассказывают односельчане.



По их словам, социальные работники, в последний раз посещали семью, около трех лет назад. Тогда же инвалиды отказались от переезда в дом для престарелых и инвалидов.



И без того тяжелые условия их жизни год назад осложнились отсутствием в доме электричества. Энергетики отрезали им провода из-за долгов.



О том, как они выживают, кого Николай считает виновным в своей болезни и почему он не общается с детьми, читайте в репортаже корреспондентской группы «Вечорки» с места событий в свежем номере газеты, которая выйдет в свет на следующей неделе.



На фото: Николай и Татьяна из села Старый Дурулгуй.