«Стоп Бухло!»: В мэрии Нерчинска работает спиртоторговец

  • 19 дек. 2016 г.
«Стоп Бухло!»: В мэрии Нерчинска работает спиртоторговец Фамилию известного узника американской тюрьмы, гражданина РФ Виктора Бута, незаконно удерживаемого в застенках «гестапо» США, позорит чиновник мэрии Нерчинска Виталий Бут.

В то время, как выпускник Военного Краснознаменного института Министерства обороны СССР Виктор отбывает в США срок по надуманному американцами обвинению в торговле оружием, его нерчинский однофамилец Виталий, по словам местных жителей, продолжает спаивать горожан.

«В настоящее время Бут также продолжает заниматься продажей этого суррогата, продолжает травить людей», - пишут в редакцию народной газеты читатели из Нерчинска.

У сотрудников отдела расследований «Вечорки», как всегда, свое видение происходящего в бывшей столице Забайкалья.

- Почему продолжает, спросите вы? Да потом что, в 2015 году после публикации в «Вечорке» он был осужден за преступление по ст. 238 УК РФ. Суд тогда признал его виновным в том, что он продавал не просто спиртосодержащую жидкость, а смертельно опасную гадость с примесью ацетона. Тогда он потерял «теплое» местечко сержанта-контрактника в одной из местных авиационных частей и решением суда получил триста часов обязательных работ. Но не долго печалился бутлегер. Через пару месяцев попал под амнистию, приуроченную к 70-летию Победы. Еще через некоторое время благодаря, предположительно, дружеским связям в районной прокуратуре, Бут стал начальником административного отдела в администрации Нерчинска, - сообщают сотрудники отдела расследований «Вечорки».

Напомним, в 2014 году журналисты «Вечорки» в рамках акции «Стоп Бухло!» провели серию спецопераций в Нерчинском районе, о чем поведали в №44 за тот год. Тогда-то и удалось выйти на след Виталия Бута, который, прикрывшись лычками сержанта-контрактника ВС РФ, травил местных жителей ядовитым пойлом.

На фото: Скан-копия решения суда первой инстанции.