Главу Акшинского района задержали при получении взятки на рабочем месте

Главу Акшинского района задержали при получении взятки на рабочем месте

По информации источников «Вечорки», под наблюдением правоохранительных органов глава района находился, как минимум в течение полугода, а задержание состоялось 28 декабря. Барнашов якобы получил взятку от руководителя коммунального предприятия. По факту уже возбуждено уголовное дело.

Точная сумма пока неизвестна, по информации разных источников она колеблется от 100 до 600 тысяч рублей. Также пока неизвестно, какие услуг и глава района должен был оказать за эти деньги.

Источник в органах власти района сообщил, что официально до муниципальных чиновников не доводили информацию о произошедшем и не сообщали о дальнейшей работе Барнашова. В приёмной администрации «Вечорке» сказали, что он по-прежнему занимает свой пост. Са Барнашов по телефону отказался подтвердить или опровергнуть факт задержания.

«Известно, что глава хотел получить деньги довольно давно. Директор в приватных разговорах говорил об этом, просил совета, так как не очень хотел давать взятку. Ему советовали обращаться в правоохранительные органы, что, судя по всему, он и сделал», - сообщил источник народной газеты.

«Вечорка» продолжает следить за развитием событий. Подробности читайте в ближайших номерах.