Наркоман с манией преследования сбежал из машины «скорой» в Чите

  • 19 янв. 2017 г.
Наркоман с манией преследования сбежал из машины «скорой» в Чите

Пациент наркологического диспансера, возможно, страдающий манией преследования, сбежал из машины «скорой помощи» и несколько дней разгуливал по Чите.

 

Как сообщил источник «Вечорки» в правоохранительных органах, 28-летний мужчина с 15 января находился в наркологическом, через несколько дней он начал жаловаться на боли, поэтому его на «скорой» доставили в первую городскую больницу.

«Вероятно, боли у него были фантомные или вызваны ломкой. В больнице сказали, что помощь ему не требуется. Когда «скорая» повезла его обратно в диспансер, он «сделал ноги», - сказал собеседник «Вечорки».

Другой менее достоверный источник сказал, что мужчина страдает манией преследования и ему кажется, что его преследует убийца. Вероятно, что врачей «скорой» он посчитал подельниками вымышленного маньяка.

В настоящее время мужчина найден, но о его судьбе неизвестно.

Справка: Манию преследования может вызывать опаснейший синтетический наркотик, называемый «соль» или «скорость». При этом мания может полностью поменять личность человека. Под действием этого наркотика находился житель Бурятии, который в 2015 году убил 3-месячную дочь и съел её сердце.

Фото: bagnet.org