ТГК-14 предрекает скорую смерть военной организации ГУ ЖКХ

  • 20 янв. 2017 г.
ТГК-14 предрекает скорую смерть военной организации ГУ ЖКХ

Заместитель гендиректора ТГК-14 Юрий Дорфман заявил, что Главное управление жилищным фондом Минобороны в марте прекратит своё существование и забайкальские энергетики не получат 75 миллионов рублей.

На пресс-конференции Дорфман рассказал, что ГУ ЖКХ добровольно платило ТГК в мае за тепло. потреблённое в феврале 2016 года. С тех пор энергетики получали  деньги только по решениям судов. В декабре представители ГУ ЖКХ написали гарантийное письмо, пообещав заплатить 26 миллионов рублей. Со слов Дорфмана, деньги ТГК-14 не получила, а сотрудники ГУ ЖКХ заявили,что не намерены добровольно погашать долги, так как денег на счетах организации нет.

«По нашей информации 31 марта будет последним рабочим днём ГУ ЖКХ, а в апреле появится новая организация. Соответственно, все долги повиснут. Повторится ситуация с «Ремонтно-эксплуатационным управлением» которое должно 168 рублей и нет никаких надежд на возврат этих денег. Сейчас идёт процедура банкротства «РЭУ» и их активы не позволяют надеяться на взыскание даже минимальных сумм. Деньги, скорее всего, будут списаны», - сказал Дорфман.