Декриминализация: С полицией в читинском кафе дралась банда хакеров-гастролёров (фото)

  • 24 янв. 2017 г.
Декриминализация: С полицией в читинском кафе дралась банда хакеров-гастролёров (фото)

Хозяин кафе time_buza Владимир Матушкеев, участвовавший в драке с 10 сотрудниками полиции, неоднократно судим в Улан-Удэ и известен как глава группировки хакеров. Он и его сообщники, тоже дравшиеся с полицейскими, находятся под подпиской о невыезде по подозрению в хищении 3 млн рублей с банковских счетов.


Как сообщает руководитель корпункта «Бурятия», хозяин кафе был не так прост, как кажется. Возглавляемая им группировка хакеров успела отметиться в Иркутске и Улан-Удэ. Лишь в Чите сотрудникам УБЭП удалось их задержать, арестовать и возбудить уголовное дело. Практический весь 2016 год участники группировки просидели в СИЗО, по обвинению в хищении 3 миллионов рублей с банковских счетов забайкальцев. В суд их конвоировали именно те сотрудники, которые были на застолье в кафе.
В отношении 10 сотрудников полиции, участвовавших в потасовке, проводится внутренняя проверка, все они являются сотрудниками конвойной службы УМВД по Забайкальскому краю.

Источники «Вечорки» в криминальных кругах Бурятии сообщили, что Матушкеев придерживался воровских понятий, о чём свидетельствую вытатуированные звёзды на его плечах.


Версию произошедшего в кафе из уст его хозяина знает практически вся Россия, объективное видение ситуации редакция «Вечорки» изложит в следующих номерах народной газеты, а также на её сайте. Мы расскажем каким образом хакеры похищали деньги, как им удавалось совмещать науку с уголовными понятиями? Кто входит в список погулявших в кафе полицейских и кто нанёс первый удар?


На фото тот самый хозяин кафе.
Фото из архива «Вечорки».