СКР изъял видеозаписи с камер наблюдения для расследования драки полицейских в кафе

  • 24 янв. 2017 г.
СКР изъял видеозаписи с камер наблюдения для расследования драки полицейских в кафе

Сотрудники следственного управления СКР по Забайкальскому краю изъяли все видеозаписи, в том числе с камер наружного наблюдения и мобильных телефонов для проверки по сообщению, о драке между полицейскими и хозяевами кафе #time_buuza.

По информации старшего помощника руководителя следственного управления Егора Маркова, проверка по данному факту продолжается, уголовное дело ещё не возбуждено.

Напомним, что вечером 22 января между полицейскими, отдыхавшими в кафе, и его администрацией произошла драка. В итоге двое пострадавших находятся в больнице. Хозяин кафе, Владимир Матушкеев, утверждает, что сотрудники полиции угрожали пистолетом и являлись инициаторами происшествия. По версии «Забмедиа» пистолет и топор, которым размахивал один из участников драки, были извлечены из машины, принадлежащей хозяину кафе. Присутствие гранаты, про которую кричала девушка-оператор, также не исключается. Кроме того, хозяин кафе, его брат и девушка-бармен подозреваются в совершении преступлений на территории Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области в составе ОПГ и на данный момент находятся под подпиской о невыезде. А полицейские, которые участвовали в конфликте, не менее шести раз конвоировали их в суды и СИЗО.