Девочки из Акшинского района покончили с собой из-за обвинений в краже - источник

Девочки из Акшинского района покончили с собой из-за обвинений в краже - источник

Две 16-летние девочки из Акшинского района, покончившие с собой осенью, могли сделать это из-за подозрения в краже. Первая совершила суицид сразу после возбуждения дела, вторая - после получения повестки в суд.

По информации компетентного источника «Вечорки», девочки совершили мелкую кражу, после чего с ними начала работать полиция. Им якобы обещали последствия, которые негативно повлияют на их дальнейшую жизнь.

В следственном управлении СКР по Забайкальскому краю «Вечорке» подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела: Девочки действительно подозревались в краже. Первая совершила суицид сразу после возбуждения дела. Вторая - в тот день, когда ей пришла повестка в суд. Есть информация, что девочки, воспитывавшиеся в благополучных семьях, очень переживали из-за этого. Возбуждение дела могло подтолкнуть их к самоубийству.

Однако, по информации следкома, во время проведения доследственной проверки по фактам суицида следователи не выявили доказательств того, что полицейские оказывали давление на девочек. Все следственные действия проводились с участием родителей и психологов, так как девушки несовершеннолетние.

- Наше ведомство очень серьёзно относится к расследованию подобных случаев. Проверка находилась на контроле у руководства. Все обстоятельства были тщательно изучены, - отметили в следственном управлении.