Балейский район: 37-летний житель города Балея ограбил 80-летнюю соседку

Балейский район: 37-летний житель города Балея ограбил 80-летнюю соседку

37-летний житель города Балея осужден на 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима за разбой с незаконным проникновением в жилище пожилой соседки.

Подсудимый решил похитить принадлежащие 80-летней соседке деньги в день получения ею пенсии. 22 ноября 2016 года он зашел в ее ограду и нанес удары кулаком ей по лицу и начал душить бабушку, бить головой о землю. Затем мужчина затащил ее на веранду дома и отобрал 6 тысяч рублей. Тогда пожилая соседка попросила преступника оставить ей 1 тысячу, чтоб рассчитаться с долгом за купленные дрова. На что разбойник великодушно согласился. Остальные деньги мужчина отобрал и сразу потратил, сообщили "Вечорке" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Несмотря на утверждение благородного преступника своей вины, что он лишь занял деньги у соседки, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что в городе Балее - это не первое ограбление пенсионеров. Так, в начале марта трое рецидивистов украли 2 млн.рублей у пожилой семейной пары.