Родители из Дульдурги, недосмотревшие за дочкой, предстанут перед судом

Родители из Дульдурги, недосмотревшие за дочкой, предстанут перед судом

Напомним, что 1 июля 2017 года с животноводческой стоянки в Дульдургинском района Агинского округа пропала полуторагодовалая девочка. На следующий день она была найдена в 1,5 километрах от дома в изможденном состоянии и с солнечными ожогами. За оставление ребенка в опасности оба родителя предстанут перед судом, - сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным юстиции, родители полуторагодовалой девочки незадолго до этого прибыли с детьми 2014 и 2016 года рождения из соседнего района и устроились на работу на животноводческую стоянку. 1 июля 2017 года они изрядно употребили спиртные напитки, после чего уснули в вагончике, оставив детей без присмотра. Тогда полуторагодовалая малышка вышла из вагончика через незапертую дверь на улицу и ушла в неизвестном направлении. Ее удалось обнаружить только к полудню следующего дня.

Кроме того, органы опеки в тот же день приняли решение об изъятии обоих детей из семьи и поместили их в больницу. А в отношении пьяниц родители возбуждено уголовное дело.

Фото: Новости