Московские туристы, пропавшие в Каларском районе, вышли на связь

Московские туристы, пропавшие в Каларском районе, вышли на связь

Спасатели и сотрудники МЧС прекратили поисковую операцию в Каларском районе Забайкалья. Группа туристов, которая в установленные сроки не вышла с туристического маршрута по горным рекам хребта Кодар, сообщила о своем местонахождении. Помощь спасателей путешественникам не требуется, - сообщается на сайте краевого МЧС.

- Погодные условия на маршруте движения группы из шести туристов из Москвы, которая в установленные при регистрации сроки не вышла с маршрута, заставила путешественников изменить маршрут. В сложившихся условиях руководитель группы принял решение изменить конечную точку похода, по прибытию в которую он сообщил родственникам о своем местонахождении. В настоящее время группа туристов находится в Забайкалье неподалеку от станции Куанда, помощь спасателей путешественникам не требуется, - сообщила пресс-служба региональной службы спасения.

Напомним, что на поиски группы в четверг днем вылетел вертолет МЧС России с группой спасателей, которые обследовали в течение дня более 200 квадратных километров маршрута.

Фото: С сайта МЧС по Забайкальскому краю