Автобус, попавший в ДТП в Забайкалье, принадлежал той же семье, что и автобус, где погибли паломники

  • 7 окт. 2017 г.
Автобус, попавший в ДТП в Забайкалье, принадлежал той же семье, что и автобус, где погибли паломники

Автобус, попавший в ДТП в Забайкалье, принадлежал той же семье, что и автобус, где погибли паломники Автобус, разбившийся 7 октября в Карымском районе Забайкальского края, принадлежал той же семье, что и автобус KIA, который в июне вез группу паломников из Урлука и слетел с трассы. Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Автобус принадлежал предпринимателю Артему Зиновьеву - он сын бизнесмена, погибшего в ДТП с паломниками. После смерти его маршруты начала обслуживать дочь (сестра Артёма) Кристина Стрельникова», - рассказал источник.

Напомним, в июне 13 человек погибли, около 40 пострадали в ДТП с автобусом на 702-м километре трассы Чита — Иркутск в районе села Хохотуй Петровск-Забайкальского района края. Автобус слетел с участка дороги, отличающегося особой сложностью, в народе назывался «тёщин язык».

Вечером 7 октября на федеральной трассе в Карымском районе стлкнулся грузовик с рейсовым автобусом. Он двигался по маршруту №583, Чита — Нерчинск. По данным ИА «Чита.Ру» в салоне находилось 25 пассажиров, в том числе 10 детей. По уточнённым данным, всего пострадавших четверо в том числе двое несовершеннолетних. Водитель грузовика погиб. Всего скончалось 14 человек.

Также автобус этих предпринимателей, перевозивший пассажиров из Читы в Нерчинск, сгорел на трассе Чита - Хабаровск. Тогда жертв удалось избежать.

Фото: «Чита.Ру»