Колыч попросил Ведеру обелить его имя через «Вечорку» (свежее фото)

  • 16 янв. 2018 г.
Колыч попросил Ведеру обелить его имя через «Вечорку» (свежее фото)

Очередное творение корреспондента «Вечорки» Дмитрия Ведерникова, временно находящегося в камере читинского централа, посвящено судьбе недавно осужденного тахинского бандита Андрея Колычева.

Иными словами, в прошлом осиновский бандит Ведера дает тахинскому Колычу совет, как изгнать из себя «мусорское» и снова стать блатным с незапятнанной репутацией.

- В одном из номеров «Вечорки» прочитал покаянное письмо Андрея Колычева, в котором он раскаивался в том, что заключил досудебное соглашение, оговорил многих по просьбе сотрудников полиции, рассказывал, как его обманули офицеры полиции и о том, что он снова друг вора в законе Тахи, т.к. тот простил Андрея. Я, конечно, не мог не откликнуться на это письмо и посвятил мужественному поступку Колычева и благородному поступку Тахи строки…

А недавно по тюремной почте я получил от Колыча маляву с просьбой помочь обелить его через «Вечорку» перед людьми, т.к. сам Андрей в своём письме указывал, что опять он теперь авторитет, но «с подмоченной репутацией». Так как я на сегодняшний день являюсь действующим за решёткой корреспондентом независимой газеты «Вечорка», то считаю невозможным для себя использовать в чьих-либо целях СМИ и исполнять чей-то заказ. Своей репутацией бандита я не дорожу абсолютно, скорее, стыжусь её сегодня, а вот репутацию журналиста независимой газеты берегу как зеницу ока. Но хочу, всё-таки, помочь Андрею Колычеву и дать ему один совет как обелить себя перед людьми, - пишет Дмитрий.

Напомним, что Андрей Колычев участвовал в разбоях в Могочинском районе в составе банды Борисены, подконтрольной вору в законе Тахи (Георгий Углава). В свое время он заключил досудебное соглашение и помог направить дело ОПГ в суд. В октябре был приговорен к 7 годам колонии.

О том, что именно Ведера посоветовал Колычу можно будет прочитать в «Вечорке» №5, который выйдет в свет 24 января.

На фото:

1. Колыч

2. Ведера

3. Тахи

Фото из архива «Вечорки»