Детям из Верхнего Калгукана продлили зимние каникулы – нет средств для доставки их в школу

Детям из Верхнего Калгукана продлили зимние каникулы – нет средств для доставки их в школу

Школьники из Верхнего Калгукана Калганского района не могут попасть в соседнее село, где расположена школа, в которой они учатся. Проблема сложилась из-за того, что с начала года все-то не начала осуществляться доставка детей до общеобразовательных учреждений.

- Да, мы знаем о данной проблеме и держим ее на контроле, - прокомментировала ситуацию заместитель главы Калганского района по социальным вопросам Маленьких Лариса Юрьевна. - Связана она с утверждением программы на 2018 год, по которой будут расходоваться запланированные бюджетные средства. Деньги есть, и как только завершаться все необходимые процедуры, подвоз будет возобновлен. Думаю, что со следующей недели дети приступят к занятиям.

Дозвониться до руководителя районного управления образованием, к сожалению, не удалось. Хотя хотелось бы уточнить каким образом дети будут наверстывать упущенное. Родители же пишут гневные посты в социальных сетях: «Путин отправляет в другие страны гуманитарную помощь, Жданова сидит в кресле губернатора, и ни один из них не знает что дети из села Верхний Калгукан не ездят в школу, по причине того, что нет финансирование на бензин, дети отстают по программе, выпускников могут не допустить к экзаменам по причине пропусков, некоторые дети могут остаться на второй год…»