«Вечорка» № 27 (424): золотая нищета Балея, деньги для «воров в законе» и кого точно побьют на бурятской свадьбе

  • 3 июл. 2018 г.
«Вечорка» № 27 (424): золотая нищета Балея, деньги для «воров в законе» и кого точно побьют на бурятской свадьбе

Приятным сюрпризом для всех россиян на прошлой неделе стала победа сборной России на чемпионате мира по футболу. Это что касается приятного, все остальное. Увы, не так гладко. Тут вам и загаженный Онон, обнищавший Балей и коммунальные «непонятки» в Могоче. Об этом и многом другом читайте в «Вечорке» № 27 (424), номер выйдет в свет 4 июля. В этот же день на сайте газеты можно приобрести и PDF-версию номера.

В селе Мангут Кыринского района кипят страсти вокруг планов пограничников начать сброс бытовых отходов в Онон. Местные уверены, что этот шаг приведет к печальным итогам.

1 июля уже традиционно в жизни жителей России становится днем, когда подрастают цены на коммуналку, вводятся новые налоги и акцизы, появляются изменения в законодательстве. Что ожидать нам во второй половине года? Об этом читайте в материале «Вечорки» «Тарифы подняли, сигареты наценили и по «Миру» пустили».

Почта России готова торговать в своих отделениях чем угодно – тушенкой, мылом, гигиеническими прокладками,  но только не газетами. Так печальный вывод делает «Вечорка», исходя из многолетнего опыта общения с почтовым ведомством. Самое грустное в этой ситуации то, что Почта России уверена, что работает хорошо. О других тонкостях работы почты читайте в статье «Почта, Россию убивающая».

Село Верхняя Талача отметило свое 320-летие. На празднике побывал корреспондент «Вечорки». Каким он увидел жизнь селян, об этом в материале «Про село Верхняя Талача».

Пока власти Забайкалья и полицейские отрицают существование АУЕ, списывая все на выдумки журналистов, редакция находит все новые существования этого уродливого явления. О том, как и кем собирается в Забайкалье воровской общак, читайте в материале «Обязанности вора – сбор денег в свой карман».

Подписчики «Вечорки» просто обязаны обратить внимание на публикацию, касающуюся изменений в правилах проведения розыгрыша призов среди подписчиков газеты.

Эти и другие материалы вы найдете в «Вечорке» № 27 (424), который выйдет в свет, 4 июля. В этот же день PDF-версия номера будет  доступна на сайте газеты в разделе «Магазин».