Свежая "Вечорка" уже в продаже: Скандальный рейтинг «Вечорки», адская жизнь арахлейских сел и свержение Кантемира

  • 26 дек. 2018 г.
Свежая

Предновогодняя неделя для сотрудников редакции выдалась очень насыщенной. И дело не только в корпоративе, который мы уже отгуляли, а в материалах, над которыми мы трудились в эту предпраздничную пору. Из последнего номера года вы узнаете, почему жизнь у Арахлея — это ад, почему Кантемира свергли с поста главреда и кто удостоился попасть в наш скандальный рейтинг.

Пора подвести итоги, не правда ли? В свежем номере вы узнаете, почему Чита как никто другой готова к празднованию Нового года, символом которой будет свинья. Не знаете, почему? Ждите новый выпуск «Вечорки».

Нашего главреда Владимира Кантемира перед праздником свергли с поста. Сделано это было для того, чтобы искренне поздравить забайкальцев с Новым годом. Вернется ли Кантемир и будет ли он мстить за свое свержение — узнаете уже завтра, 26 декабря.

Уходящий год отметился не только наводнением, пенсионной реформой и гадским отношением правительства страны и депутатов к своему народу, но и некоторыми личностями, которые так или иначе отличились в Забайкальском крае. Наш традиционный скандальный рейтинг уже отправлен в печать и вы сможете узнать, почему в него попал Дмитрий Кочергин и другие персоны.

Наш корреспондент Никита Ильяш на этой неделе съездил в две командировки. Первая была в поселок шара-Горохон, в котором находится колония ИК-2 особого режима. Вы узнаете, чем занимаются заключенные в новогодние праздники и почему для работы в таком учреждении человеку необходимо уметь справляться со стрессом и конфликте.

Второй материал нашего молодого пера — первый из серии публикаций о жизни вокруг арахлейских озер. Почему людям там приходится выживать, вместо того, чтобы жить, почему люди месяцами сидят там без воды и почему ничего не предпринимает поселковая администрация — читайте в свежем номере.

Об этом и другом читайте более подробно в «Вечорке» № 52 (449), PDF-версия номера уже доступна на нашем сайте в разделе «Магазин».