Нездоровые депутаты, Забайкалье тянут в США и чиновники, встречающиеся в банях - «Вечорка» №8 уже в продаже

  • 20 февр. 2019 г.
Нездоровые депутаты, Забайкалье тянут в США и чиновники, встречающиеся в банях - «Вечорка» №8 уже в продаже

Кто считает, забайкальских депутатов нездоровыми? Как собрать валежник и не нарваться на штраф? Каких чиновников можно встретить в общественных банях? Ответы на эти и другие вопросы дает свежий номер «Вечорки», который уже появился в продаже.

Заксобрание на минувшей неделе экстренно провели заседание, главным вопросом которого стала реакция на федеральный законопроект. Московские умники разработали перечень регионов, которые могут сократить тариф на электроэнергию на 20% но не включили в него Забайкалье. Что по этому поводу думают краевые депутаты и почему они собирались писать челобитную Путину - читайте на стр. 3.

Помимо всего прочего, постоянный автор рубрики «Политинформация» Олег Тополев описал перепалку между народными избранниками, в ходе которой и прозвучала громкая фраза. А кто из нас, если разобраться, здоров?

 О крестьянине из Первомайска, стремящимся стать гражданином США мы упоминали ещё в прошлом году. Его историю можно найти на стр. 4. За два месяца он не только не отступился от своей идеи, но и развили ее до внушительных масштабов. Если все пойдет по его планам - Забайкалье станет одним из объединенных штатов. Американское консульство уже в курсе.

Валежник, закон о сборе которого вызвал много смехов у гордых жителей нефтегазовой державы, для забайкальских селян является лакомым куском. Однако, просто так пойти и насобирать в лесу палок нельзя. Есть в этом нехитром деле свои тонкости, которые можно постичь на стр. 5.

Рубрика «Культпросвет» в этом номере украшена местной звездой «блатного романса». Ника Новак взяла интервью у мужчины, который без денег и музыкального образования пробился на сцену, имея лишь вдохновение. Стихи ему пишет тоже довольно неординарный человек, который многих авторов «шансона» заткнет за пояс по части жизненного опыта и таланта.

Ещё одна представительница прекрасной половины редакции «Вечорки» в последние дни надоедала мужчинам каверзным вопросом - ходите ли вы в баню? При этом выбирала не абы кого, а тех, кто имеет хоть какую-то власть и способен порешать вопросики, даже в парилке. Кто из депутатов ходит в бани с народом и пресс-секретарь какого министра знает о банных похождениях своего шефа, читайте на стр. 6.

Кроме того, свежий номер «Вечорки» предупреждает об опасности бродячих собак, доносит до врио беды села Боржигантай и вспоминает славного атамана Ткаченко. 

Купить "Вечорку" в Чите можно уже сегодня, в том числе и по новым адресам, указанным в новости. Электронная версия газеты доступна для скачивания  в разделе "Магазин".