Из-за наледей мост в Петровск-Забайкальском стал опасным для жизни

Из-за наледей мост в Петровск-Забайкальском стал опасным для жизни

Жители города Петровск-Забайкальский бьют тревогу – мост, ведущей к школе из-за наледей, стал опасным для жизни. Несмотря на обращения, власти ничего не делают, сообщает в группе «Петровск в курсе» в «Однолассниках».

«Так вот, ходить там детям очень опасно!Большая наледь на мосту и перед ним, - сообщается в группе. - На реке уже вода и проталины. На мосту падают дети и есть риск свалиться с моста (так как есть там дыры в перилах)- а это уже неприятные и ужасные последствия! У многих ребятишек мокрые ноги после перехода через реку».

Далее в сообщении говорится о том, что родители младших классов еще неделю назад обращались в администрацию, откуда их направили в ЖКХ, где вопрос пообещали до конца недели решить вопрос. Но ничего не поменялось, лишь льда стало больше и воды на реке.

«Сегодня с ЖКХ пояснили, что ответственные Водоканал. Там же ответили, что что-нибудь сделают во второй половине дня. А первоклашки видимо, в обед, пусть опять идут как хотят! (родители встречают детей).

Директор Водоканала Алексей Юрьевич очень нервно отвечает, что проблема будет решаться во второй половине дня и вообще они мост перекроют и всё! Какое правильное решение!

А потом видимо выделят свои машины для перевоза детей в школу и со школы. А может успеют за выходные временный мост сколотить? Хотя как быстро они решают проблемы - ждать нам придется год!»- говорится в сообщении.

Фото «Петровск в курсе», «Одноклассники».