«Вечорка» № 21: бабий батальон и.о. главнокомандующего Осипова

  • 21 мая 2019 г.
«Вечорка» № 21: бабий батальон и.о. главнокомандующего Осипова

В свежем номере газеты в рубрике «Политинформация» «Вечорка» решила взглянуть на формируемое правительство под несколько иным углом. Почему одни министры уходят, а другие даже несмотря на шквал критики в свой адрес остаются?

В понедельник 20 мая традиционное оперативное совещание правительства Забайкальского края врио главы региона Александр Осипов начал с сообщения о двух назначениях: министерством культуры он поставил руководить Татьяну Цымпилову, а главой Министерства соцзащиты Инну Щеглову.

За те шесть с небольшим месяцев, что прошли со дня назначения исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова, состав присутствующих в зале заседаний на Чайковского, 8, поменялся процентов на восемьдесят. Свои кресла продолжают занимать единицы из состава того, еще ждановского правительства – зампред по социальным вопроса Аягма Ванчикова, глава Минтерра Виктор Паздников, Минфина – Марина Кириллова, Минобра – Андрей Томских и министр спорта Виталий Ломаев. Как утверждают источники «Вечорки» в органах исполнительной власти, уже совсем скоро количество ставленников Натальи Николаевны станет еще меньше, возможно это произойдет уже в начале следующей недели.

О том, что еще происходило на оперативном заседании правительства в минувший понедельник, читайте в «Вечорке» № 21, который выйдет в свет уже завтра 22 мая. В этот же день PDF-версия номера будет доступна на нашем сайте в разделе «Магазин».

На фото: Татьяна Цымпилова