Перед судом предстанут два жителя Нерчинского района, обвиняемые в убийстве гастарбайтеров-педофилов

Перед судом предстанут два жителя Нерчинского района, обвиняемые в убийстве гастарбайтеров-педофилов

Зам. прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Нерчинского района, обвиняемых в убийстве двух узбекских гастарбайтеров. Иностранных граждан убили после того как их заподозрили в совершении развратных действий в отношении малолетних мальчиков.

По версии следствия, в октябре 2017 года жители Нерчинского района похитили двух иностранных рабочих, занятых на строительстве школы, и перевезли их на машине в пустынное место. После этого один из них, испытывая личную неприязнь к рабочим, из неустановленного оружия совершил их убийство и с помощью автопогрузчика закопал трупы в землю.

Летом 2018 года на месте убийства побывала репортерская группа «Вечорки» и провела собственное расследование.

Жители иностранного государства ремонтировали в школу в одном из населенных пунктов Нерчинского района. Когда они уехали, несколько школьников признали, что в их отношении рабочие проводили действия развратного характера.

Рабочих нашли уже в Чите. Привезли в Нерчинский район, где они признались в своих деяниях. У одного из мужчин, являющегося родственником одного из мальчиков, не выдержали нервы и он произвел выстрелы, ставшие роковыми.

Жители Нерчинского района обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, сопряженное с похищением человека) и п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 (похищение двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Обвиняемые заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

После вручения обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Забайкальский краевой суд.

Под этой березой были расстреляны иностранные рабочие-педофилы

В могильной яме, где покоились узбеки, после работы следователей остались перчатки и бутылки.

Фото из архива «Вечорки» и СУ СК РФ по Забайкальскому краю.