​Задержанный за взятки экс-глава ППГХО останется под стражей до конца июля

  • 19 июн. 2019 г.
​Задержанный за взятки экс-глава ППГХО останется под стражей до конца июля

Забайкальский краевой суд оставил без изменения решение суда первой инстанции об аресте генерального директора ПАО «ППГХО» Александра Глотова, задержанного за взятки — он пробудет под арестом до 28 июля.

Об этом «Вечорке» 19 июня сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры:

— Забайкальский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката генерального директора публичного акционерного общества «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» Александра Глотова на постановление суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком до 28 июля включительно.

Следствие по делу находится на начальной стадии, не все документы, имеющие значение для дела, отысканы и изъяты. Эти обстоятельства, а также иные материалы уголовного дела дают основание полагать, что он может воспрепятствовать производству по делу, скрыться от органов следствия.

Напомним, гендиректор ППГХО Глотов обвиняется в получении взятки в сумме 500 тыс. рублей от краснокаменского депутата и предпринимателя Орхана Пашаева за возможность ООО «АргуньСервисТранс» — фирмы Пашаева — оказывать услуги ППГХО по организации питания его работников. Фигуранты дела были задержаны 28 мая 2019 года после передачи денег. Среди арестованного судом имущества у Глотова значится моторное судно Lowell 170, раритетный автомобиль марки ЗАЗ, 1961 года выпуска, а также 10,5 млн. руб. и 10 тысяч долларов США, изъятые в ходе осмотра служебного кабинета Глотова. У Орхана Пашаева под арестом оказались квартира в городе Краснокаменске и два автомобиля.