Житель Яблоново угнал и разбил УАЗ администрации, который не смог взять для поездки на рыбалку

Житель Яблоново угнал и разбил УАЗ администрации, который не смог взять для поездки на рыбалку

Фото: Жители Яблоново

32-летний житель Яблоново попросил принадлежащий администрации УАЗ для поездки на рыбалку, а когда получил отказ - угнал его и попал в аварию.

- В полицию поступило сообщение жительницы поселка Яблоново об угоне служебной автомашины, стоящей во дворе частного дома. Сотрудники полиции обнаружили автомобиль в селе Сохондо в технически неисправном состоянии. Полиция установила, что машину угнал ранее не судимый житель станции Яблоново, 1987 года рождения. Стражи порядка выяснили, что подозреваемый попросил машину, чтобы съездить на рыбалку. Получив отказ, мужчина незаконно завладел ею, однако по пути попал в аварию, - говорится на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Фото: УМВД

Жители Яблоново сообщили, что авария произошла 24 июня на Яблоновом хребте. По их мнению, к ДТП привело то, что «на этом автомобиле ездил кто хотел». Весной УАЗ якобы уже задерживают патруль ДПС и полиция, но в отношении главы Титенко Ларисы Александровны никаких существенных действий принято не было, хотя жители к ним обращались.