Жители сел виноваты, что не выезжают из безнадеги?

Жители сел виноваты, что не выезжают из безнадеги?

Фото "Вечорки": Дорога в Газ-Заводском районе

Жительница Газимуро-Заводского района на встрече с министрами краевого правительства назвала общение с ними обсуждением давно известных проблем и спросила, кто виноват в ситуации - люди, которые не уезжают из сел или власти, которые обещают им улучшения.

- Кто виноват? Мужик из Кактолги, который плохо живёт, потому что там неважно с медициной, плохие дороги. Он виноват, что не уехал? Или представители власти, которые ему говорят, чтобы он оставался на месте, - спросила женщина.

Село Какторлга является одним изсамы отдалённых в районе, в нем нет централизованного электроснабжения, связи а из-за отсутствия моста село несколько месяцев в году отрезано от мира.

Её вопрос заключался в том, что озвученные на встрече вопросы, в том числе связанные с дорогами, связью и медициной известны властям, но почему-то не решались в течение долгого времени.

Министр строительства Алексей Гончаров, ответил что озвученные вопросы будут переданы врио губернатора Александру Осипову. А для реальности воплощения планов в жизнь он задал вопрос главе района Роману Задорожину, о выделяемых Забайкалья средствах. Тот ответил, что столько денег край не получал и "у нас теперь проблема - как их освоить".