​Источник — отставка Захарова не последняя, ожидается еще три главы на вылет

  • 25 июл. 2019 г.
​Источник — отставка Захарова не последняя, ожидается еще три главы на вылет

Источник «Вечорки» в органах власти края утверждает, что отставка главы Читинского района Вадима Захарова далеко не последняя — своего ухода ожидают еще как минимум три главы.

Имена отставников ожидаются уже в ближайшее время.

Не исключено, что одним из них станет печально известный глава Ононского района Ятур Танхаев, на отставке которого настаивал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Напомним, сегодня ушел в отставку Вадим Захаров. Выдвинутый ЛДПР он в сентябре 2018 года выиграл выборы, обойдя действующего главу (председателя совета) Николая Селезнева и замглавы администрации Сергея Фесюка. Практически с самого начала работа нового руководителя вызывала много вопросов. Так, по данным прокуратуры, районная власть не проконтролировала подготовку школы села Верх-Чита к отопительному сезону, в последующем это могло бы стать поводом для уголовного преследования главы. В конце года Захаров принял в эксплуатацию здание школы в Сохондо, хотя подрядчик не до конца выполнил работы и внёс в проект изменения. Эти действия привели к тому, что минобразования края подало недостоверные данные в Минпросвещения РФ. Отдельные проблемы минувшей зимой возникали с водоснабжение в сёлах Беклемишево и Бургень.