​88-летний труженик тыла страдает в сырой и холодной квартире в Ясной

  • 7 авг. 2019 г.
​88-летний труженик тыла страдает в сырой и холодной квартире в Ясной

Фото из архива "Вечорки": Некогда благополучный и ухоженный городок превратился в ужас

Труженика тыла из села Мирная переселили в муниципальную квартиру в Ясной, где температура не поднимается выше 20 градусов, а стены из-за сырости покрыты грибком.

- Несколько лет назад умерла мама и брат, отец остался жить в Мирной один. Поэтому ему пообещали благоустроенную квартиру. 1 октября 2016 года мы с ним переехали. Квартиру дали на 1 этаже, с северной стороны дома. Сказать, что она разбита была - это значит не сказать ничего. Вместо двери были три доски, прибитые огромными гвоздями. Унитаз был расколот и прикрыт газеткой. Оконные рамы сгнили и стояли без стекла. Мы, естественно, сделали ремонт. Однако зимой в квартире было 15-18 градусов тепла. Когда мы начали жаловаться, к нам прибыло руководство поселка, купили и установили обогреватель, а затем помогли рассчитываться за электроэнергию. К следующей зиме в квартире установили три батареи, температура стала подниматься до 20 градусов тепла, но это все равно холодно. В ванной, например, помыться невозможно, - сообщила «Вечорке» дочь мужчины.

По ее словам, в квартире из-за конденсата постоянно мокрые стены и дверь. Из-за этого в квартире распространился грибок. Обещанный осмотр и ремонт стены дождаться так и не могут.

- Власти поселка предлагали дать другую квартиру. Но когда я посмотрела, то первый вопрос был о ремонте. Предлагаемая квартира была ещё хуже. Кто этим занимался бы? Мне 63 года, отцу - 88, предыдущий ремонт мы делали в кредит, - добавила женщина.