​11 тренажерных комплексов появились на улицах сел и поселков Забайкалья

  • 8 авг. 2019 г.
​11 тренажерных  комплексов появились на улицах сел и поселков Забайкалья

Уже 11 уличных тренажерных комплексов со специальным навесом установлены в Чите, Балее, поселках Первомайский, Холбон, Газимурском Заводе и других населенных пунктах Забайкальского края.

6 августа в Чите такой тренажер появился на улице Курнатовского,56. Всего в ближайшее время в Забайкалье появится больше трех десятков таких комплексов для уличных занятий спортом. А через три года их будет 100, общей стоимостью 45 миллионов рублей.

И это не все. Есть план социального развития центров экономического роста, в котором указано, что по направлению "физкультура и спорт" до конца года будет разработана проектно-сметная документация для ФОКов в Хилке, Чернышевске, Могоче, для строительства центра единоборств, лыжно-биатлонного комплекса и Российского центра стрельбы из лука в Чите.

Капитальный ремонт спортзала проведут в Холбоне Шилкинского района, в ледовом дворце «Чароит», на спортивных объектах в поселке Тарбагатай Петровск-Забайкальского района, в училище олимпийского резерва Забайкальского края, в Первомайском Шилкинского района, в Агинском, Могойтуе. Начнется ремонт спортивного комплекса футбольного клуба «Чита».

20 универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием в 2019 году построят в Краснокаменске, Борзе, Новой Чаре, Агинском, Новоорловске, Могойтуе, Первомайском, Красном Чикое, Забайкальске. Планов, как говорится, громадье.