​День шантажа: Забайкалка, не получившая бесплатную «тарелку» грозит не идти на выборы

  • 7 сент. 2019 г.
​День шантажа: Забайкалка, не получившая бесплатную «тарелку» грозит не идти на выборы

Фото: По мнению жительницы Кыкера ее дом должен выглядеть как-то так

Женщина из села Кыкер Тунгокоченского района обиделась на власть из-за того, что ей не предоставили бесплатную антенну для цифрового телевидения и пригрозила не участвовать в голосовании.

- У нас в селе устанавливали «тарелки», но как-то выборочно. Половина жителей получила, половина нет. Мы тоже являемся малоимущими, так как работы в селе нет (антенны получали многодетные и малоимущие семьи, ветераны и пенсионеры - ред.), но нам ничего не дали. Наша «тарелка» цифровое телевидение не ловит, и мы теперь будем сидеть без него, - рассказала женщина.

Она пояснила, что спутниковое телевидение ей оплачивают дети, живущие отдельно, однако она хотела бы получить ещё одну антенну от государства.

- А то всем дали, а мне нет- как это так? Теперь вот думаем, идти ли голосовать за такую власть, - подытожила забайкалка.

Напомним, что 7 сентября бойкотом выборов "Вечорке" пригрозила предприниматель из Кыринского района, магазин которой отключили от энергоснабжения за долги.