Как группа «Сейчас в Чите» ворует посты

Как группа «Сейчас в Чите» ворует посты

Оригинальное фото

В соцсети есть такая группа «Сейчас в Чите», в ней почти 7 тысяч подписчиков. Вчера, 22 сентября, эта группа украла наши эксклюзивные материалы, введя в заблуждение и ИА «Чита.Ру».

Как все было. 21 сентября в наших соцсетях появился пост о пойманном таймене с таким текстом: «Шестикилограммового тайменя поймали читатели «Вечорки» под Читой на Ингоде на простую удочку с червем. После внушения рыбка была отпущена на волю, ведь ей еще расти и расти. По тайменьим меркам — это малек».

На фото: Пост в телеграме "Вечорки"

Фото и видео нам прислали наши читатели, то есть это эксклюзивная информация, полученная корреспондентами «Вечорки». Никуда больше это фото и видео не пересылались.

22 сентября на сайте «Чита.Ру» появляется новость об этом таймене. С точной копией нашего текста. Открывая ее, мы надеялись увидеть ссылку на наши соцсети, однако что же мы видим? Что «Чита.Ру» ссылается на группу «Сейчас в Чите».

Новость на "Чита.Ру"

Заходим в группу — и видим наше видео про тайменя. Без ссылки, без подписи. Наглые воры даже не удосужились поменять текст поста.

На фото: Украденное видео

— Это, конечно, наглость. Так в открытую воровать контент, не оставляя никаких ссылок на первоисточник — это низко. Но самое противное, что вроде бы профессиональные ребята на «Чита.Ру», которые почему-то так стремаются лишний раз сослаться на наши ресурсы, берут инфоповоды из группы, ворующей эксклюзивные материалы, потакая этому воровству. Тьфу на вас, — прокомментировали ситуацию корреспонденты «Вечорки».