В Чите арестована «Лучший предприниматель-2017», ее супруг и их управляющая

В Чите арестована «Лучший предприниматель-2017», ее супруг и их управляющая

На фото: Жданова и Левочкина на открытии частной школы «Радуга» в сентябре 2018г.

По неподтвержденной официально информации источников «Вечорки», семейная пара бизнесменов и их управляющий директор подозреваются в контрабанде.

Речь идет о предпринимательнице Ольге Левочкиной и ее супруге – уроженце КНР, в читинских бизнес-кругах известном под русифицированным именем Миша Синь. Кроме того, в поле зрения силовиков попала и их сотрудница – управляющий директор. По информации тех же источников, обыски в их офисах и квартирах произошли в минувший четверг, 19 сентября.

- В тот же день все трое были задержаны. Они до сих пор находятся под стражей, а значит им предъявлено обвинение. Арестовывали их, как в боевиках, спецназовцы в масках, - сообщают источники.

Ольга Левочкина- персона в Забайкалье медийная. Несколько лет подряд она становилась «Предпринимателем года». Эта награда учреждена «Опорой России». На счету бизнесвумен, несколько открытых и успешно работающих частных образовательных учреждений. Например, перед своей отставкой в 2018 году экс-губернатор Наталья Жданова перерезала красную ленточку частной школы «Радуга», построенной в Чите в рамках частно-государственного партнерства. Это всего лишь один из многих реализованных образовательных проектов Левочкиной.

По информации отдела расследований «Вечорки», семейная пара долгое время занималась заготовкой и экспортом леса в Китай. Кроме того, им может принадлежать СТО на школе 17 и один из китайских ресторанчиков, расположенных в Чите.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю от комментариев отказались.

«Вечорка» следит за развитием событий

Фото Чита.ру