Приставы в Нер-Заводе отправляют мать выбивать алименты на работу бывшего мужа

Приставы в Нер-Заводе отправляют мать выбивать алименты на работу бывшего мужа

Судебные приставы посоветовали матери двоих детей съездить на место работы экс-супруга и выяснить там, почему ей не выплачиваются алименты. Об этом по телефону в редакцию «Вечорки» 2 октября сообщила сама взыскательница алиментов, жительница села Байка Нер-Заводского района, Элла Ивановна Сидорова.

— С бывшим мужем мы в разводе уже два года. За это время детям добровольно он не помогал. Судебное решение по взысканию с него алиментов было вынесено еще 4 месяца назад. Деньги мне так и не поступают. Я обратилась к судебным приставам Нер-Заводского района. Они ответили мне, чтобы я сама ехала по артелям (там работает бывший муж) и выбивала алименты. Но ведь это работа приставов, - удрученно говорит женщина.

За комментариями мы обратились в Управление федеральной службы судебных приставов Забайкальского края:

— 13 августа копия документа по взысканию алиментов с бывшего мужа Сидоровой Э.И. направлена в бухгалтерию по месту его работы в ООО «Железный кряж». Элла Ивановна может обратиться в службу Судебных приставов по Нер-Заводскому району или в Управление федеральной службы судебных приставов Забайкальского края в городе Чите с заявлением о проведении проверки бухгалтерии ООО «Железный кряж» в связи с неполучением алиментных платежей. За нарушение сроков удержания алиментных выплат из заработной платы плательщика бухгалтеру грозит административная ответственность, — пояснила Виктория Болдырева, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП.