Медведь разгуливает по Куке и съедает собак

Медведь разгуливает по Куке и съедает собак

Медведь гуляет по селу Кука Читинского района и ест домашних собак. Об этом 3 октября сообщается на сайте «МК в Чите».

- Первый случай произошел в ночь на 2 октября. Медведь сломал забор и забрался в огород, где на цепи сидел пес. Он уволок собаку в лес вместе с будкой. На следующий день нашли собачьи останки. Сегодня ночью зверь уже кавказскую овчарку из вольера вырвал, наполовину съел и бросил, а потом еще у одних соседей пса загрыз. Домашний скот, как чувствует, в поля не выходит, - рассказала корреспонденту "МК Чите" Оксана Наумова, родственница жителей Куки. По ее словам, жители села видели медведя и утверждают, что это взрослая особь.

- Мы оповестили единую дежурно-диспетчерскую службу и полицию. Сейчас сотрудники ОМВД «Домнинского» и охотслужбы несут в селе круглосуточное дежурство. К сожалению, местонахождение медведя установить не удается. В ночь с 1 на 2 октября он зашел в село с южной стороны, а в ночь на 3 октября – с северной, — прокомментировали ситуацию в администрации Леснинского сельского поселения 3 октября.

На сайте уточняется, что в Куке проведен подворовой обход и жители предупреждены о том, что необходимо соблюдать крайнюю осторожность при выходе из дома и не выпускать скот на вольный выпас.