Предприниматель отремонтировал дорогу в Краснокаменске до проведения торгов за 35 млн рублей

Предприниматель отремонтировал дорогу в Краснокаменске до проведения торгов за 35 млн рублей

Не дожидаясь аукциона, предприниматель отремонтировал дорогу между Краснокаменском и аэропортом за 35,5 миллионов рублей, с многочисленными нарушениями. Об этом сообщил 27 октября телеграм-канал «Инцидент Краснокаменск».

- Аукцион на ремонт полотна дороги «Город — Аэропорт» был объявлен 18 октября, а итог должны были подвести 28 октября. Ремонт, если это можно назвать ремонтом, начался за 3 недели до официального объявления торгов. Просим компетентные органы провести проверку и привлечь к ответственности группу лиц, допустивших нарушения. Укладка асфальта происходит с многочисленными нарушениями ГОСТа и СниПа, — сообщил канал.

- Никаких контрактов, соглашений на проведение работ мы не подписывали. Сегодня заканчивается время для подачи заявок, и после этого будут торги, будем смотреть, - прокомментировал ситуацию ИА «Чита.Ру» глава Краснокаменска Юрий Диденко. Также он заявил, что знает предпринимателя, который провёл ремонт, но отказался его назвать.

Телеграм-канал предложил Юрию Диденко отменить торги на ремонт, так как дорога уже отремонтирована. А на сайте госзакупок сообщается, что потенциальный подрядчик запрашивал информацию о том, работы выполняются до проведения аукциона — мэрия не дала ответа по существу.