Отец сожженной девочки застрелился - читатели «Вечорки»

Отец сожженной девочки застрелился - читатели «Вечорки»

В селе Олдонда Борзинского района найден труп местного жителя вчера вечером, 29 октября. Об этом сообщила читательница «Вечорки» Альбина Горбунова. Информацию подтвердил источник «Вечорки» в правоохранительных органах.

- Он совершил самоубийство в своем собственном доме, где за перегородкой находилась его семья – жена и ребенок. Это произошло примерно в 11 вечера. Вероятно, это отец полуторагодовалой девочки, сожженной 6 лет назад в печке. Сегодня, якобы, виновный Гаджиев, отбывает наказание в Хабаровском крае, но в селе всем известно, что с ребеночком расправился совсем не он. Тот, который это сделал, находится на свободе. И все это мог знать отец погибшей девочки. Его душа не выдержала такого груза, и он покончил с собой, - считает читательница.

Напомним, что 23 января 2013 года в гости к своему родному брату 34-летнему Андрею Гаджиеву пришла его сестра со своим сожителем (отец ребенка – прим. авт.) и дочерью 2011 года рождения. Они устроили пьянку, после которой папа девочки уснул. Позже мать на 15-20 минут ушла к соседям за сменной одеждой для дочери. Вернувшись обратно женщина не нашла ребёнка в доме. В доме она обнаружила своего пьяного брата Андрея Гаджиева, а свою дочь - сожжённой в печке.

В пресс-службе суда поясняли, что в момент совершения преступления Гаджиев находился в алкогольном и наркотическом опьянении. Свою вину он тогда не признал. В 2013 году Андрей Гаджиев, обвиненный в убийстве племянницы, был приговорен к пожизненному сроку.

После вынесения приговора от заключенного Гаджиева неоднократно приходили письма в «Вечорку», в которых он утверждал, что его оговорили и свою племянницу он не убивал. В связи с новыми обстоятельствами «Вечорка» возобновляет расследование этого непростого дела.

Совсем скоро мы озвучим имя того, кто по мнению жителей села является истинным убийцей.