Счетчики поставили, а тарифы подняли – читинец жалуется на работу «ТГК-14»

Счетчики поставили, а тарифы подняли – читинец жалуется на работу «ТГК-14»

На рост тарифов жалуется житель 4 мкр. города Читы Дмитрий Гилянчинов. Об этом он написал письмо «Вечорке», вчера 30 октября.

- В пяти домах в 4 мкр. без согласия жильцов установили счетчики на горячую и холодную воду. Перед этим были разосланы бумаги о том, что стоимость тепла будет снижаться, а вышло наоборот – цена поднялась. За отопление в 2015 году мы платили в месяц 1230 рублей, а в 2019 – 1870 рублей. Разница в 600 рублей. Да еще за счетчики каждая квартиру платила по 53 рубля в месяц на протяжении 5 лет.

Жильцы установили счетчики внутри квартир. Оказалось, их надо менять через три года. Подошел срок, стали менять. Установили, опечатали с помощью индивидуального предпринимателя. Но в «ТГК-14» ставить на учет наши счетчики отказались, а собственникам квартир выписали штрафы от 5 до 10 тысяч рублей. На наше возмущение отвечают: разбирайтесь сами, подавайте в суд. Где взять пенсионеру 10 тысяч рублей, чтобы связываться с судом? Где? Опубликуйте. Видимо, директору «ТГК-14» и его приближенным не хватает зарплаты, - предположил Дмитрий Сергеевич.

Он надеется, что новое правительство затормозит рост тарифов.