​Адвокат Кадырова будет защищать Шамсутдинова в Чите

​Адвокат Кадырова будет защищать Шамсутдинова в Чите

Защищать Рамиля Шамсутдинова будет адвокат Рамзана Кодырова, главы Чечни, Саид-Магомед Чапанов. Вместе с коллегой Равилем Тугушевым 6 ноября они вылетели в Читу. Об этом сообщает агентство "URA.RU", ссылаясь на коллегу юристов Руслана Нагиева.

- Они уже вылетели в Забайкальский край. Я пока в Москве, нахожусь на процессе, – отметил Нагиев, он тоже будет представлять интересы солдата в суде.

Напомним, что 25 октября 2019 года в секретной войсковой части, расположенной в ЗАТО Горный в Забайкалье произошла трагедия – солдат-срочник в 18.20 открыл огонь из АК74 по сослуживцам во время смены караула. Первым был убит начальник расчёта капитан Евсеев. Остальные военнослужащие сразу после первых выстрелов легли на землю, трое успели спрятаться за бронетранспортёром. Лежавших на земле сослуживцев стрелок убил прицельными выстрелами в голову. Также он ранил ещё двоих солдат. В итоге семеро человек были убиты на месте, восьмой скончался в больнице, еще двоих госпитализировали. Предварительной причиной случившегося назвали нервный срыв. Он сдался группе спецназа «Антитеррор», прибывшей по тревоге, как только прозвучали первые выстрелы.