​Читинец недоволен, что в Забайкалье не покажут фильм-концерт Пугачевой

​Читинец недоволен, что в Забайкалье не покажут фильм-концерт Пугачевой

Читинец Андрей недоволен, что в кинотеатрах Читы не покажут фильм «Алла Пугачева. Тот самый концерт». На это он пожаловался «Вечорке» сегодня, 13 ноября.

- Я позвонил в «Центавр», «Удокан», мне ответили, что фильм «Алла Пугачева. Тот самый концерт» показывать не будут. Этот фильм проходит с аншлагом во всех городах России. Почему забайкальцев лишили возможности его посмотреть? Кто решает за зрителей, что им смотреть? – спросил Андрей.

- Мы не можем брать в прокат все фильмы, которые выходят. В один день могут стартовать до 20 фильмов, но у нас всего лишь один зрительный зал. И мы выбираем в прокат только самые востребованные фильмы, на которые пойдет самая большая аудитория. Например, 31 ноября, когда стартовал фильм «Алла Пугачева. Тот самый концерт», стартовал мультфильм «Семейка Аддамс», «Терминатор: темные судьбы», «Малефисента: Владычица тьмы» и другие фильмы. Весь рабочий день кинотеатра был занят. Мы не можем показать больше. Эти фильмы были востребованными. Нам очень часто приходится отказываться от каких-то фильмов, которые мы бы показали с удовольствием, - прокомментировала ситуацию заместитель директора по репертуару и связям с общественностью кинотеатра «Удокан» Евгения Вострова.

Юбилейный концерт Аллы Пугачевой состоялся 17 апреля 2019 в Москве в Государственном Кремлевском дворце. Киноверсия концерта собирает полные залы в российских кинотеатрах.