​Баннер «Вечорки» разрисовали не алкаши, а, предположительно, участники игры «Ночной дозор»

​Баннер «Вечорки» разрисовали не алкаши, а, предположительно, участники игры «Ночной дозор»

Сегодня, 21 ноября, нам стало известно, что баннер «Вечорки» на ТЦ «Шоколад» на улице Бутина подвергся нападению вандалов. Подозрения пали на алкашей из местной пивнушки, однако по новым данным расследования, исписали баннер участники квест-игры «Ночной дозор».

Как выяснил наш отдел расследований, странная надпись появилась с понедельника на вторник на ступеньках торгового центра, а через сутки — посланиями изрисовали баннер «Вечорки». По первым данным, на баннере написан код игры.


Послание на ступенях


Мы начинаем свое расследование — уже удалось выяснить, что этой игрой в Чите увлекается не только молодежь, но и чиновники, и сотрудники правоохранительных органов.


По информации из «Википедии», игра «Ночной дозор» появилась в 2005 году. Из себя она представляет командную игру на городское ориентирование, логику и экстрим. Игра состоит из 10 заданий — они предполагают расшифровку посланий, которые дают координаторы. Расшифрованные коды отсылают игроков к следующему заданию.

При этом отмечается, что во время игр не раз происходили несчастные случаи — люди срывались с высоты, погибали от тока, задыхались в коллекторах. Предполагается, что они искали коды.