После публикации «Вечорки» в Ксеньевке появилась вода

  • 23 нояб. 2019 г.
После публикации «Вечорки» в Ксеньевке появилась вода

Жители поселка Ксеньевка Могочинского района на сегодняшний день обеспечены питьевой водой. О перебое в работе водозаборной станции власти узнали из Телеграмм-канала «Вечорки». Об этом сообщила пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края сегодня, 23 ноября.

- Мы отреагировали, съездили, проверили, наладили. Воду дали, но напор насоса на станции пока слабый. Нужен дополнительный. Его купят после выходных и ориентировочно установят во вторник, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что читатель «Вечорки» Роман Калинин, проживающий в Москве оставил сообщение в «Одноклассниках», что в поселке Ксеньевка Могочинского района нет воды. Из-за этого он беспокоится за родителей.

- Почему мои мама и папа живут без воды? И не только они, а все жители Ксеньевки? И все молчат. Че за пипец! И еще у нас воду продают. Воздух тоже продавать будут? Напишите этим с****! – сообщил Калинин.

Ранее, Роспотребнадзор заявлял, что в питьевой воде в поселке Ксеньевка не обнаружен химэлемент – мышьяк, о котором заявляли жители Могочинского района.