​Поменять расписание автобусов требуют жители Заречного, Маяка и Биофабрики

​Поменять расписание автобусов требуют жители Заречного, Маяка и Биофабрики

Жителям поселков Маяк, Заречный, Биофабрика трудно выбраться из своих поселков из-за недостаточного количества автобусов и неудобного расписания, которое не меняется уже 30 лет. В письме «Вечорке» от 25 ноября они требуют пересмотреть расписание автобусов.

- За последнее время наши поселки значительно увеличились. Активно ведется строительство и заселение домов. Растёт и население дачных поселков. Пора пересмотреть схему движения общественного транспорта. По нашим поселкам проезжают два автобуса – 105 и 106. Они набирают пассажиров в Угдане и Верх-Чите, к нам приходят уже полные. В час-пик уехать на автобусе – большая удача. В битве за место люди забывают про приличия, поэтому «за бортом» часто остаются пожилые люди, женщины и дети.

Все меняется, а расписание наших автобусов такое же, как 30 лет назад. Попытки открыть еще один маршрут закончились конфликтами между водителями, доходило даже до драк. Обидно. Наши поселки брошены на произвол судьбы. Мы просили органы власти обратить внимание на нашу проблему и оперативно заняться ее решением. Нам выделили один автобус! Один! В город поступили новые автобусы. Почему нашу просьбу не хотят услышать? – возмущаются жители.

Они также добавили, что с ужасом ждут наступления зимы, потому что снова придется мерзнуть на остановках, а места в автобусах будет еще меньше из-за объемной зимней одежды.