​Подвоз детей из Акимы в Кыкер восстановят только в конце декабря

  • 10 дек. 2019 г.
​Подвоз детей из Акимы в Кыкер восстановят только в конце декабря

Подвоз детей из Акимы в Кыкерскую школу в Тунгокоченском районе будет восстановлен после 20 декабря. Об этом сообщил корреспонденту «Вечорки» директор Кыкерской школы Василий Пляскин сегодня, 10 декабря.


Напомним, жительница села Акима пожаловалась, что детей не подвозят в школу с начала учебного года, а в предоставленном интернате – педикулез. Детей подвозят за 18 км на личном транспорте, а некоторые находятся на домашнем обучении.


- Подвоз, действительно, приостановлен. Ребятишкам предоставлен интернат. В субботу отвозим их домой, в воскресенье привозим в Кыкер. Документы на лицензирование сданы. Задержка получилась в связи с тем, что денежные средства район выделил поздно, еще три месяца уходит на процедуру обучения специалиста. После обучения специалиста, 9 ноября, я сдал документы на лицензирование, инспектор должен приехать, осмотреть автобус. В течение 45 дней, считая от 9 ноября, лицензия должна быть оформлена. Вероятно, 20 декабря лицензия будет готова. В интернате нет вшей, медицинский работник осмотрел детей, проживающих в интернате. Условия в интернате нормальные, но есть родители, которые не согласились, возят детей на своих машинах, - рассказал Василий Иванович.