Глав двух районов назначили в Чите. Одним из них стал соперник Сапожникова на выборах

Глав двух районов назначили в Чите. Одним из них стал соперник Сапожникова на выборах

Утром 16 декабря стало известно о назначении двух новых глав районов Читы — Ингодинского и Железнодорожного района.

Об этом «Вечорке» рассказали в пресс-службе мэрии.

Главой Ингодинского района стал Сергей Караев, руководитель отделения «Боевого братства» и бывший соперник Александра Сапожникова на пост сити-менеджера Читы. Напомним, именно Сергей Караевпредложил вернуть досрочный выход на пенсию для забайкальцев.

В Железнодорожном районе так же новый руководитель – Алексей Пономарев, бывший ранее заместителем главы района Юрия Коноплева.

Напомним, Юрий Коноплев, которого блогер-урбанист Илья Варламов назвал «охреневшим мордатым хозяйственником», покинул пост главы Железнодорожного района 13 декабря. Блогер Илья Варламов во время посещения Читы раскритиковал город за обилие свалок, в том числе их большое количество в Железнодорожном районе. Когда Коноплева спросили, что он думает о ролике Варламова, тот решил, что блогера нужно посадить за маты. На что Варламов и назвал Коноплева «охреневшим мордатым хозяйственником». Установлено, что в 2009 году Коноплев проходил по делу халатности, злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Суд на пять лет запретил ему занимать руководящие должности.

Ольга Лозовская покинула пост главы Ингодинского района в июле.