В сети появилось видео, где Трутнев переводит стрелки на Осипова по энерготарифам

  • 17 дек. 2019 г.
В сети появилось видео, где Трутнев переводит стрелки на Осипова по энерготарифам

В сети появилось видео, где полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время пресс-конференции 12 декабря перевел стрелки на губернатора Забайкалья Александра Осипова по вопросу энерготарифов в регионе.

«У вас не высокие тарифы. Очень высокие тарифы на Чукотке до выравнивания были, безумные тарифы в Республике Саха (Якутия), ещё в ряде территорий. В Забайкалье не очень высокие тарифы. Когда мы предложили территорию Забайкалья ввести в механизм выравнивания общий, то мне Александр Михайлович Осипов сказал: «Нас туда не надо, потому что мы ещё ниже». Есть ряд территорий, где тарифы еще ниже. Но сейчас снизить в Забайкалье они не могут: «Тарифов выше, чем в других территориях, у вас не будет, но снижать его ещё по отношению к другим территориям не совсем честно. У нас очень важным был вопрос продления механизма выравнивания тарифов на будущий 2020 год. Мы его решили. Закон в третьем чтении принят», — сказал полпред Трутнев.


Отметим, что вопрос о высоком энерготарифе на пресс-конференции в рамках Дней Дальнего Востока задала читинский блогер Валентина Дымченко. Она же на своей странице в Фэйсбук опубликовала видео с выступлением полпреда Трутнева.