Главу Управления лесничествами Забайкалья подозревают в получении взятки в полмиллиона

Главу Управления лесничествами Забайкалья подозревают в получении взятки в полмиллиона

Сегодня, 18 декабря, был задержан руководитель Управления лесничествами Забайкальского края Александр Головин. Его подозревают в получении взятки в 500 тысяч рублей.

Об этом сообщается на сайте Восточно-сибирского следственного управления на транспорте.

По версии следствия, в июле 2019 года подозреваемый получил в качестве взятки 500 тысяч рублей за содействие в оформлении документов на проведение лесопатологической экспертизы насаждений (изыскания) по наличию и распространению недревесных ресурсов, документального подтверждения их объема, а также в формировании проектов лесных участков и их постановки на кадастровый учет с последующим предоставлением указанных участков в долгосрочную аренду для реализации инвестиционного проекта по заготовке лекарственного растения (дикорастущей чаги) с целью его дальнейшего перемещения через таможенную границу Таможенного Союза в рамках ЕврАзЭС.

Головина также обвиняют в покушении на получение взятки - в октябре он пытался получить взятку за аналогичные действия, но не довел дело до конца.

- В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.