Подарить пенсионерам веревку и кусок мыла просит Путина жительница Борзи

Подарить пенсионерам веревку и кусок мыла просит Путина жительница Борзи

Пенсионерка из Борзи просят Владимира Путина вместо поздравлений на Новый год прислать им по веревке и куску мыла. Они считают, что государство ведет политику по уничтожению пожилых людей. Об этом в письме в «Вечорку» написала жительница Борзи В. Куприянова сегодня, 19 декабря.

- Посмотрела прямой эфир с Дмитрием Медведевым. И у меня возник вопрос. Если в стране все так хорошо, почему же тогда нам, пенсионерам, так плохо? Почему люди старшего поколения стали балластом, потребляющим ресурсы и никому не нужным? Нищенская пенсия, которую иначе как пособием на «доживание» не назовешь, не покрывает необходимых расходов –на лекарства, ЖКХ, продукты. За что нас Путин так не любит и не дает спокойно жить? Как прожить на такую пенсию? До нормального медобслуживания мы уже не доживем. Полный беспредел устроили коммунальщики. 7 тысяч мы отдаем АО «ЗабТЭК». Работники «ЗабТЭК» создали целую схему по изъятию денег у нищего населения. Они затягивают сроки подачи исковых заявлений и увеличивают тем самым долги пенсионеров. Они выбивают последние гроши из борзинцев, используя суд и судебных приставов. Суд выносит решения в пользу «ЗабТЭК», даже не вызывая на заседание ответчика. И о том, что его в очередной раз ограбили, пенсионер узнает только в день получения пенсии. Если в 90-е грабили по беспределу, то теперь – по решению суда. Пенсионеры оказались один на один со этой страшной машиной под названием «государство». Выходит, зря отцы и деды погибали на войне? - спрашивает пенсионерка.

В Борзе много домов с разбитыми квартирами. В домах холодно, но и это невозможно доказать:

- Платим зимой за холод, а летом – за солнце. В виде предпраздничного подарка – «Олерон+». После очередного побора у нас, пенсионеров, на хлеб не останется. Нельзя не восхититься изобретательностью нашего правительства в части придумывания налогов. Вроде все уже обложили. Остался только воздух. Еще бы надеть каждому гражданину на шею счетчики и посадить управляющую компанию сверху. Это ж деньжищи-то какие потекут в бюджет! Хотим обратиться к нашему президенту. Владимир Владимирович! Не поздравляйте нас с Новым годом. Лучше подарите каждому пенсионеру веревку и кусок мыла. Это государству большого ущерба не принесет. Жить так уже невозможно, а отступать некуда. За нами – Китай, - написала Куприянова.

Под письмом подписи поставили еще 27 пенсионеров из Борзи.