Трепещите, мыши: Новогодние поздравления от сотрудников «Вечорки» и губернатора в формате колонки редактора

 Трепещите, мыши: Новогодние поздравления от сотрудников «Вечорки» и губернатора в формате колонки редактора

Владимир Кантемир:

Порой я это практикую - прошу коллег за меня написать колонку. Канун Нового года как раз тот случай.

И все в этот раз шло по намеченному плану, но в редакцию ворвался губернатор Осипов и все испортил: «Год был сложным, мы справились, всех поздравляю с наступающим, работы предстоит еще больше», - сказал Александр Михайлович, вручил подарки, получил календарь от «Вечорки» и ретировался.

Но вернёмся к колумнистской специфике нашего поздравления - это полезно не только сотрудникам редакции, но и вам, дорогие читатели. Суметь выразить кучу благодарности и поздравлений десяткам тысяч людей в двух-трех предложениях дорогого стоит. Таким образом вы оцениваете истинное отношение моих коллег-журналистов к вам, к тем, кто еженедельно покупает их продукт – газету. Я же наблюдаю их профессиональный рост или декаданс, о чем сообщаю опосля на планерках. Ну что ж, приступим.

Журналист Елена Юсупова советует всем ценить, беречь своих близких и не ныть.

- И никогда не слушайте тех, кто постоянно ноет. А за новогодним столом поднимите тост за "Вечорку" - ведь мы без вас, как вы без нас НИКУДА.

Ее тезка Елена Муратова, не так давно принята на работу в «Вечорку», а уже «дерзит».

- Загадывайте самые невероятные желания, стройте самые дерзкие планы! Верьте в чудеса! В новом году всё обязательно сбудется!

Выпускающий редактор – по сути безусый юнец Никита Ильяш рассуждает как 90-летний дедушка. Полагаю, корпоратив, что накануне был, тому виной.

- Хочу пожелать лишь одного — не отступать ни перед какими трудностями. Самая большая наша беда — скоротечность времени и краткость нашей жизни. Все остальное мы в силах решить.

Ответственный секретарь Долгор Михайлова, которая собралась в отпуск, видимо ночью перевела на русский все известные ей мантры:

- Мечтайте о несбыточном – оно исполнится, стремитесь к победе – она придет, верьте в лучшее – оно наступит, делайте добро – оно вернется, дарите радость – она приумножится, верьте в себя и любите!

Сергей Иванов – оператор «Вечорки-ТВ» приравнял удачливых к тупым – ню-ню.

- Желаю всем больше смелости во всем. Скажите уже, что думаете, сделайте то, чего боялись сделать (в рамках законов разумеется), совершите важный шаг, о котором вы мечтаете уже много лет. Удача сопутствует смелым… и тупым!

Руководитель нашего направления «Вечорка-Экспедиция» Светлана Зябликова: «Любимые читатели "Вечорки", с Новым годом вас! С новыми переменами. надеждами, победами. Мира Вам и душевной гармонии».

Александр Яременко – наш верстальщик, ведущий рубрики «Казачий стан» и гроза всех большевицких наследников показался мне чересчур толерантным на сей раз.

- Пусть для вас наступающий год будет полон лишь приятных сюрпризов. Его начало пусть не омрачит никакая зараза, ведь как Новый год встретишь — так и проведешь. Ну и в целом — будьте здоровы, счастливы и любимы!

Водители Миша и Андрей были в командировках, а по телефону просили передать всем любви, здоровья, и чтобы не пили за рулем.

А начфин Маня пожелала быть добрее друг к другу, здоровья и беречь своих детей.

- А еще для полного счастья подписаться на «Вечорку», сказала она.

Остались карикатурист Аристарх и я – главред Владимир. Но свои пожелания мы высказали иллюстрацией в фирменном календаре «Вечорки», кому надо –поймут. В общем трепещите, мыши!

Редакция

На фото:

1. "Вечорка" и губернатор - авторы поздравления

2. Тот самый календарь