​Мэрия попросила читинцев приходить трезвыми на ледовые горки на площади Ленина

​Мэрия попросила читинцев приходить трезвыми на ледовые горки на площади Ленина

Власти Читы просят горожан соблюдать правила безопасности на горках. Дело в том, что читинцы приходят нетрезвыми на ледовые аттракционы на площади Ленина. Об этом сообщили 6 января в пресс-службе администрации Читы.

- Убедительно просим читинцев не допускать случаев появления на площади Ленина в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять без присмотра детей, использовать горки в соответствии с возрастными ограничениями. Скатывание с горки в момент, когда полосу торможения ещё не покинул предыдущий участник катания, создаёт опасность столкновения. Это основная причина получения травм, — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что в последнее время на горках часто замечали нетрезвых горожан и тех, кто скатывался стоя или с использованием «травмоопасных предметов». А полицейские «неоднократно» уводили с горок детей до 14 лет, которые катались без сопровождения взрослых. Власти города напомнили, что горки со спуском в сторону улицы Ленинградской построены для малолетних детей и младших школьников. Катание на большой горке со стороны Бутина разрешено лишь с 14 лет.