​В 2020 году отремонтируют более 200 км дорог в Забайкалье

  • 6 янв. 2020 г.
​В 2020 году отремонтируют более 200 км дорог в Забайкалье

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Забайкальском крае продолжается в 2020 году. Всего в наступившем году предстоит привести в нормативное состояние около 160 километров дорог регионального и 42 километра дорог местного значения.

Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя Забайкальского края сегодня, 6 января.

- В общей сложности в Читинском районе ремонтом и капитальным ремонтом планируется привести в нормативное состояние около 8,5 километров автодорог. По всем ним проходят маршруты общего пользования, и по некоторым были замечания со стороны ГИБДД, - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

В частности, в нормативное состояние будут приведены несколько улиц в селе Засопка: Полевая, Тверская – в границах от Совхозной до Магистральной, Центральная – от Полевой до Центрального квартала, Пионерская – от Центральной до полевой и Центральный квартал – между Центральной и Пионерской. Кроме того, запланировано отремонтировать дорогу Чита – Засопка, подъезд к селу Новая Кука, улицы Школьная и Заозерная в Угдане.

На все объекты уже разработана проектно-сметная документация, сейчас, до середины января, она проходит госэкспертизу.