​Предприниматель спустя два месяца так и не убрал пристройку к дому на Бутина, 91, в Чите

​Предприниматель спустя два месяца так и не убрал пристройку к дому на Бутина, 91, в Чите

Предприниматель Валерий Куприянов спустя два месяца так и не убрал металлическую пристройку к дому на углу улиц Бутина и Угданская в Чите — на демонтаже настаивала читинская мэрия.

О том, что конструкция все еще на месте, «Вечорке» 8 января сообщила жительница дома Людмила Кириллова.

- Два месяца прошло, как мы к вам обращались. А пристройку никто так и не убрал. Куприянов не появляется. Из кафе его вонь идет, тараканы пошли по квартирам. Пинают эту конструкцию посетители кафе, грохот идет опять же к нам в квартиры. Куприянов ничего не делает. Никто конструкцию сносить не собирается. Про котлован и вовсе молчат, - рассказала Людмила Филипповна.

Читинская мэрия поручила Куприянову снести пристройку до 1 декабря, однако, судя по всему, требование он не выполнил, из-за чего администрация обратилась в суд.

- Дело находится в суде, - прокомментировали данный вопрос в пресс-службе мэрии Читы.

Напомним, Денис Ярушин, глава комитета градостроительной политики администрации Читы, 31 октября 2019 года сообщил корреспонденту «Вечорки» о том, что разрешение на использование земельного участка под пристройку, которое было выдано в 2016 году, аннулировано. Куприянов должен был привести в соответствующий вид данный земельный участок, работу по возведению пристройки - прекратить. Снятый асфальт, измененный вид фасада дома не были согласованы с Комитетом архитектуры.

При этом Куприянов и раньше попадал в скандалы. Из-за выкопанного им котлована под домом 91 в квартире Кирилловых в 2010 году обрушилась стена. Стену бизнесмен восстановил, а ущерб в 300 тысяч рублей выплачивал частями — сейчас прекратил выплачивать вовсе.