Жительница Забайкальска недовольна тем, что показывают по телевизору

Жительница Забайкальска недовольна тем, что показывают по телевизору

Жительница поселка Забайкальск Евгения Нефедова недовольна тем, что показывают по телевизору. Она беспокоится о влиянии телевидения на молодежь. Об этом она написала в письме в «Вечорку» сегодня, 8 января.

- Я дитя войны, трудное и голодное время вспоминать больно. Смотрю телевизор и ужасаюсь — чему учится молодежь сейчас, смотря это? На каждом канале - драки, разводы, политика - день и ночь, реклама через каждые 5 минут. Пусть в школе ведут политику, чтобы молодежь знала всё о наших странах. Ну смотреть нечего! Если идет концерт, то один поет, а 10 полуголых кривляются, зарабатывая этим деньги. Я вот недавно смотрела концерты Александра Маршала, Вики Цыгановой, Сосо Павлиашвили. Хорошо пели, душевно, просто, открыто. Вот поэтому и пишу, чтобы показывали что-то хорошее. Побольше бы классики, культуры. Наши дети видят только плохое и хотят подражать всему плохому. Дети смотрят мультики часами, в сотовых телефонах сидят, играют, портят зрение, - написала Евгения Гавриловна.

Пенсионерку также беспокоят и другие проблемы, например, то, что курят подростки, хлеб продают не пропеченным, а хорошую колбасу не найти: «Кругом обман, воровство и убийства».