«Вечорка» № 4: Якутский шаман изгнал не демона, а Димона, как выживают на пенсию в деревне и городе и проклятие Нерчинского гаража

«Вечорка» № 4: Якутский шаман изгнал не демона, а Димона, как выживают на пенсию в деревне и городе и проклятие Нерчинского гаража

Правительство России ушло в отставку, череда политических перестановок и появление новых лиц во власти – главные новости этой недели.

Чего испугался Медведев и что ждет в связи с этим Россию разбирались Александр Яременко и Владимир Кантемир. Есть предположение, что не обошлось и без мистики, ведь якутский шаман, как раз и хотел изгнать из Кремля демона, говорят, с якутским акцентом это слово он произносил, как «Димон».

Читатель «Вечорки» выяснил, что Виктор Дрюнин, известный в криминальной среде как Дрюня-старший, до сих пор находится на родине – в читинском СИЗО, хотя уже два года, как осужден. Правда ли это, разберется «Вечорка».

Как и чем живет юго-запад Забайкалья, Красночикойский район, сколько стоит там мясо и бензин, откуда берут воду, как процветает культура и кому не досталось путинского подарка в 20 каналов, а также о бездорожье и медведях в материале Лидии Яковлевой. Кроме того, новости о золотодобытчиках из Хилкотоя, о которых рассказал Никита Ильяш.

Новая рубрика «Победа-75» открыта в уже в этом номере. В первом материале – о 75 тысячах каждому ветерану.

Роковой гараж в Нерчинске унес три жизни - что будет с детьми погибших?

Где на пенсию жить хорошо, и почему наши пенсионеры забыли вкус мяса, а покупка одежды и обуви – «немыслимая» роскошь - в рубрике «Разбор».

Стрелять или не стрелять? Что делать с бездомными собаками, спорили Артур Морганов и Елена Муратова.

Убийцы и насильники понесут наказание, как забайкальцы взяли моду отмечать праздники на ворованное и почему супружеские измены могут обойтись в 10 миллионов - в обзоре недели.

О коммунистах, антисоветчиках и главе Сретенского района Алексее Закурдаеве – в обзоре писем наших читателей.

Кто испражняется на историческое наследие Читы, а также продолжение новой книги Олега Иконникова «Снежинка», или 20 лет спустя». Всё это и многое другое в свежем номере газеты «Вечорка», который выйдет в свет завтра, 22 января. Электронную версию можно купить на нашем сайте в разделе «Магазин» в этот же день.